Сколько грамм соли и воды для приготовления раствора. m раствора = 350 г, w раствореного в - ва = 4%

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:43
    0
    Дано:

    m (p-pa) = 350 r

    ω (соли) = 4% или 0,04

    Найти:

    m (соли) - ?

    m (H2O) - ?

    m (cоли) = m (p-pa) * ω (соли) = 350 г*0,04 = 14 г

    m (H2O) = m (p-pa) - m (соли) = 350 г - 14 г = 336 г

    Ответ: 14 г соли и 336 г воды