Сколько количеств вещества в 5 грамм KCI?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:40
    0
    M=5 г

    Mr (KCl) = 39+35,5=74,5 г/моль

    n=M/Mr=5/74,5=0,067 моль