Составьте уравнения 1) Ca+H2O = 2) Al+H2O---}t° 3) Cu2O+H2 = 3) Na2O+H2O=

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:02
    0
    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    2Al + 6H2O (t) = 2Al (OH) 3 + 3H2

    Cu2O + H2 = H2O + 2Cu

    Na2O + H2O = 2NaOH