Смешали 150 гр раствора соли с массовой долей соли 5% с 70 г раствора массовой долей соли 10%. Какой процентной концентрации получился раствор?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:42
    0
    HNO3+NaOH=NaNO3n (NaNO3) = n (NaOH) = 4/40=0.1 мольm (NaNO3) = 0.1*85=8.5