Сколько молекул содержится в 10 молях повареной соли?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:49
    0
    Выполняем следующее действие по формуле: N=n*NA (Постоянное Авогадро = 6*10 (в 23 степени)

    N (NaCl) = 10*6*10 (в 23 степени) = 60*10 (в 23 степени)