Рассчитать молекулярные массы след. веществ

NH3, Na2SO4, A1 (OH) 3, SiO2, Ba (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:08
    0
    Mr (NH3) = 14+1*3=17 г/моль

    Mr (Na2SO4) = 2*23+32+4*16=142 г/моль

    Mr (Al (OH) 3) = 27+3 * (16+1) = 81 г/моль

    Mr (SiO2) = 28+2*16=60 г/моль

    Mr (Ba (NO3) 2) = 137+2 * (14+3*16) = 261 г/моль

    все значения атомных масс из псхэ