Помиогите! Рассчитайте массу сульфида серы, образовавшегося в результате взаимодействия 27 грамм алюминия с серой

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:01
    0
    2Al + 3S = Al2S3

    n (Al) = 27/27 = 1 моль

    1/2n (Al) = n (Al2S3)

    n (Al2S3) = 0,5 моль

    m (Al2S3) = 0,5 моль х 150 г/моль = 75 г

    Ответ: 75 г