Сколько граммов Na2O надо соединить с водой, чтобы получить 4 грамма NaOH?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:42
    0
    Na2O + H2O = 2NaOH

    n (NaOH) = m/M = 0,1 моль

    n (Na2O) = n (NaOH) / 2 = 0,05 моль

    m (Na2O) = n*M = 3,1 г