Запишите реакции: Fe - Fe (CL) 2 - Fe (OH) 2 - FeS

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:35
    0
    1. Fe+S=FeS

    2. FeS+2H2O=Fe (OH) 2+H2S

    3. Fe (OH) 2+2NaO = FeO+2NaOH

    4. FeO+2HCl = FeCl2 + H2O

    5. FeCl2 + 2H2O = Fe (OH) 2 + 2HCl