Помогите расставить коэффициенты P+O2 = P2O5

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 16:06
    0
    2 Р (0) - 5 е х2 = 2 Р (+5) - 10 е восстановитель (окисляется)

    5 О2 (0) + 2 е х 10 = 10 О (-2) + 20 е окислитель (восстанавливается)

    4P + 5O2 = 2P2O5
  2. 18 апреля, 17:44
    0
    2P+5O2 = 2P2O5

    Степени окисления у Р + 5, у О - 2