Определите массу гипса и воды в 100 г раствора массовая доля кальций сульфата в котором 20%

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:42
    0
    M (CaSO4) = 0.2*100=20 г

    m (H2O) = 0.8*100=80 г