Химия для получения чистого металла нужен восстановитель, который не содержит углерод. Поясни, какой восстановитель можно использовать, чтобы получить химически чистую медь.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:53
    0
    В качестве восстановителя, можно использовать водород или активные металлы

    пример:

    MoO3+3H2 = Mo + 3H2O

    3MnO2+4Al = 3Mn + 2Al2O3