Для получения чистого металла приняли двойной оксид железа массой 116 кг и алюминий. Сделайте нужные вычисления и укажут массу (кг) чистого металла, образовавшийся если массовая доля выхода составляет 96% (ответ округлите до целого числа

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:17
    0
    116 кг х

    3Fe3O4 + 8Al = 9Fe + 4Al2O3

    696 кг 504 кг

    х=m (тер) (Fe) = 116*504/696 = 84 кг

    m (пр. Fe) = 84 кг*0,96 = 80,64 кг≈81 кг

    Ответ: 81 кг