Определить массу хлорэтана, полученного при взаимодействии 0,4 моль этена с HCl

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:26
    0
    C2h4 + hcl = c2h5cl

    молярная масса хлорэтана = 12*2+5+35.5=64.5

    0.4*64.5=25.8 гр