Вычислите массовую долюв процентах каждого элемента в оксиде алюминия Al2O3

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:35
    0
    Mr (Al2O3) = 2*27+3*16 = 102

    W (Al) = 54/102=0.53=53%

    W (O) = 48/102=0.47=47%