Какой объём при нормальных условиях займет 100 г кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:45
    0
    V (O2) = Vm*n=22.4 л/моль*3,125 моль=70 л

    n (O2) = m/M=100 г/16*2=100/32=3,125