Вычислите объем раствора с массовой долей аммиака 30%, который требуется для приготовления 20 мл раствора с массовой долей аммиака 5%

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:40
    0
    V (раствора) - ?

    w (NH3) = 30%

    w2 (NH3) = 5%

    v2 (раствора) = 20 мл

    v (NH3) = 20/20=1 мл

    (1/30) * 100 = 3 + (1/3)