Рассчитайте массу хлорида калия, содержащегося в растворе 400 г хлорида калия с массовой долей 0,08

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:44
    0
    M (KCl) = w * m = 0,08*400 = 32 г

    Ответ: 32 г