Сосуд вместимостью 89 дм в кубе заполнили хлором при нормальных условиях, вычислите массу этого газа

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:55
    0
    N (Cl2) = 89/22,4=3,97 моль

    m (Cl2) 71*3,97=282 г