Типичные реакции кислот

1. HCI+CA (OH) 2=

2. H2SO4+MgO=

3. ZN+HCI=

4. HNO3+MgCO=

5. H2SO4+MgCI=

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:23
    0
    1.2HCI+Ca (OH) 2 = CaCI2 + 2H2O

    2. H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

    3. Zn+2HCI=ZnCI2+H2.

    4.2HNO3+MgCO3=Mg (NO3) 2 + CO2+H2O

    5. H2SO4+MgCI2=MgSO4 + 2HCI.