Какое кол-во вещества соотвествует 4.4 г CO2?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:50
    0
    Масса CO2=4,4 г.

    Молярная масса CO2=12+2*16 = 44

    Количество вещества CO2=4,4 г/44 г/моль=0,1 моль.