Осуществите превращение: цинк->оксид цинка->сульфат цинка-> хлорид цинка-> гидроксид цинка-> оксид цинка

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:48
    0
    1. 2Zn + O2 = 2ZnO

    2. ZnO + SO3 = ZnSO4

    3. ZnSO4 + 2HCl = ZnCl2 + H2SO4

    4. ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    5. Zn (OH) 2 = ZnO + H2O