Найти массу оксида натрия, полученного из 230 г металла

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:35
    0
    MrFred2515 Середнячок 4Na+O2=2Na2O

    n (Na) = 230/23=10 (моль)

    n (Na) / n (Na2O) = 2/1 следовательно n (Na2O) = 5 (моль)

    m (Na2O) = 5*62=310 (грамм)

    Ответ: 10 грамм