Плотность газа по воздуху равна 2. Какова масса 5.6 л этого газа

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:42
    0
    D возд (X) = 2

    M (X) = D * M (возд) = 2 * 29 г/моль = 58 г/моль

    n (X) = V/Vm = 5,6 л / 22,4 л/моль = 0,25 моль

    m (X) = n*M = 0,25 моль * 58 г/моль = 14,5 г

    Ответ: 14,5 г