Плотность газа по воздуху равна 2. какова масса газа 5,6 литра этого газа

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:54
    0
    D (воз) = М/29

    М=2*29=58 г/моль

    n=m/M; n=V/Vm

    m/M=V/Vm

    m = (M*V) / Vm

    m=58*5,6/22,4=14,5 г

    Ответ: 14,5 г