Вычислите массу кислорода занимающего при нормальных условиях объем 56 л

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:36
    0
    V = 56 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=56/22.4 = 2.5 (моль)

    M (O2) = 2*16=32 (г/моль)

    m=n*M = 2.5*32 = 80 (г)