К Mn04 морганцовка расшифровать формулу и расчитать мас веществ

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:27
    0
    Mr (KMnO4) = 39+55+4*16 = 158

    W = (K) = 39/158=0.25=25%

    W (Mn) = 55/158=0.35=35%

    W (O) = 64/158=0.4=40%