Какова масса воды, содержащейся в 200 г раствора хлорида натрия с массовой долей растворенного вещества 20%?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:24
    0
    m (вещества) = 200*0,2=40 г

    m (H₂O) = 200-40=160 г