Вычислите количества веществ меди и никеля, которые нужно взять для производства 25 кг мельхиора.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:08
    0
    Мельхиор содержит 80% меди и 20% никеля.

    m (Cu) = m (мельх.) * w (Cu) = 25*0.8=20 кг

    m (Ni) = m (мельх.) * w (Ni) = 25*0.2=5 кг

    Ответ: 20 кг меди, 5 кг никеля