Какую массу меди и никеля необходимо взять для производства 40 кг мельхиора, если этот сплав содержит 80%меди и 20% никеля?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:30
    0
    Масса всего всего сплава - это 100%

    Отсюда очень легко вычислить массу каждого из элементов, входящих в состав сплава

    m (Cu) = 40*80/100=32 кг

    Отсюда m (Al) = 40-32=8 кг