Сплав мельхиора содержит 80% меди и 20% никеля. Вычислите массы меди и никеля, необходимые для получения 500 кг мельхиора

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:32
    0
    500 кг - 100 процентов

    х кг - 80 процентов

    перекрёстно умножаем т. к. пропорция:

    500*80=100*х

    х=500*80/100

    х=400 - кг меди в мельхиоровом сплаве

    500-400=100 кг никеля в мельхиоровом сплаве

    Если помогла, сделай ответ лучшим!)