Для получения никеля оксид никеля (2) восстанавливают углём. Вычислите массу угля, необходимого для получения никеля массой 118 кг, если массовая доля углерода в угле%

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:40
    0
    NiO+C=Ni+CO

    массовая доля углерода в угле% = w

    m (угля) = (118/58.7 * 100) / w = 201/w