Осуществить превращения по схеме: хлорэтан - > бутан - > бутадиен-1,3 - > бутен-2 - > бутан

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:10
    0
    2C2H5Cl+2Na=2NaCl+C4H10

    C4H10=C4H8+H2=C4H6+H2

    C4H6+H2=C4H8

    C4H8+H2=C4H10