Задание: 6

Осуществите реакции в соответствии с сокращенными ионно-молекулярным уравнениям:

а) Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4 (осадок)

б) H (+) + OH (-) = H2O

в) CO3 (2-) + 2H (+) = CO2 (стрелка вверх) + H2O

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:12
    0
    BaCl2+K2SO4=BaSO4+2KCl

    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    K2CO3+H2SO4=K2SO4+CO2+H2O