Помогите!

Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4

осуществите реакцию в соответствии с сокращенным ионно-молекулярным уравнением (составте соответствующие молекулярные уравнения реакции)

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:49
    0
    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    Ba (2+) + 2Cl (-) + 2H (+) + SO4 (2-) - - > BaSO4+2H (+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = = BaSO4