К 200 грамм 20% раствора добавили 7 гр соли. Какова массовая доля растворенного вещества в полученном растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:48
    0
    1) 200*0,2=40 г соли

    2) 200+7=207 г

    3) 40+7=47

    4) 47/2017*100%=28%