Найти сколько граммов поваренной соли и воды нужно взять для 30% раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:44
    0
    M раствора = 100 г

    w cоли = 30%=0,3

    Решение:

    100 г - 100%

    х г - 30%

    х=100*30/100=30 г-m соли

    100-30=70 г m воды

    Ответ: Понадобится 70 г воды и 30 г соли