Помогите найти количество вещества в молях CO2, а также число частиц газа.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:53
    0
    n = m/M - ед. измерения (моль)

    M (CO2) = 12+2*16 = 44 (г/моль)

    В Вашем задании нет массы, но Вы сами можете подставить в формулу.

    N=Na*n - ед. измерения (молекул)

    где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)