Вещество: CL 2

1 Найти относительную молекулярную массу Mr

2 Кол-во вещества в молях: 0,1

3 Найти массу газа в граммах

4 Объем газа в литрах V

5 И число частиц газа в молекулах

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:33
    0
    1) Mr (Cl2) = 71

    2) n (Cl2) = 0,1 моль

    3) m (Cl2) = n*M = 0,1 моль*71 г/моль = 7,1 г

    4) V=n*Vm = 0,1 моль*22,4 л/моль = 2,24 л

    5) N=N (A) * n = 6.02*10²³ молекул/моль*0,1 моль = 6,02*10²² молекул