Написать уравнения реакций характерезующих эти превращения Si=SiO2=Na2SiO3=H2SiO3=SiO2

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:57
    0
    1) Si+O2 = SiO2

    2) SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

    3) Na2SiO3+H2SO4=Na2SO4 + H2SiO3 (стрелка вниз)

    4) H2SiO3=SiO2+H2O