Осуществить след превращения CaO→CaCl2→Ca (OH) 2→CaO→Ca

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:49
    0
    1. СаО+2 НСl=CaCl2+H2O

    2. CaCl2+2NaOH=CA (OH) 2+2NaCl

    3. Ca (OH) 2=CaO+H2O

    4. 3CaO+2Al=Al2O3+3Ca