Какое количество вещества занимает этан (C2H6) объемом 38.08 л при н. у.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:07
    0
    Этан - это газ, а 1 моль любого газа занимает объем, равный 22,4 л.

    n = V/22,4

    n (С2 Н6) = 38,08/22,4 = 1,7 моль

    Ответ: 1,7 моль.