H2SO4 (конц), Na2CO3, NaBr, Au, Ca (NO3) 2 - все реакции которые могут быть между реагентами

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:10
    0
    H2SO4 + Na2CO3 = CO2 + H2O + Na2SO 4

    H2SO4 + Na2CO3 = H2CO3 + Na2SO4

    2 H2SO4 + 2 NaBr = Br2 + 2 H2O + Na2SO4 + SO 2

    H2SO4 + 2 NaBr = 2 HBr + Na2SO 4

    H2SO4 + Au = AuSO4 + H 2

    3 H2SO4 + 2 Au = Au2 (SO4) 3 + 3 H 2

    H2SO4 + Ca (NO3) 2 = CaSO4 + 2 HNO 3

    Na2CO3 + Au = AuCO3 + 2 Na

    Na2CO3 + Ca (NO3) 2 = CaCO3 + 2 NaNO 3

    Na2CO3 = CO2 + Na2O

    NaBr + Au = NaAu + Br

    2 NaBr + Ca (NO3) 2 = CaBr2 + 2 NaNO 3

    2 Au + Ca (NO3) 2 = 2 AuNO3 + Ca