Составить малекулярное ионное уравнение и сокращенное Ca (OH) 2+SnCl2

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:09
    0
    Ca (OH) 2+SnCl2=CaCl2+Sn (OH) 2 (в осадок)

    Полное:

    Ca+2OH+Sn+2Cl=Ca+2Cl+Sn (OH) 2 (в осадок)

    Сокращенное:

    2OH+Sn=Sn (OH) 2 (в осадок)