Составить полное ионное, малекулярное а затем сокращенное ионное уравнение

: BaCl2+FeSO4

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:15
    0
    FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4 (осадок) молекулярное

    Fe (2+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = Fe (2+) + 2Cl (-) + BaSO4 (осадок) полное ионное

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4 (осадок) сокращённое ионное