Малекулярное, полное ионное и сокращенное ионное уравнение

ZnSo4+NaOh

MgSo4+NaOh

Na2So4+NaOh!)

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:08
    0
    ZnSO4 + 2 NaOH = Zn (OH) 2 + Na2SO4

    Zn (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2 + 2Na (+) + SO4 (2-)

    Zn (2+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2

    MgSO4 + 2 NaOH = Mg (OH) 2 + Na2SO4

    Mg (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2 + 2Na (+1) + SO4 (2-)

    Mg (2+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2

    Na2SO4 + NaOH - реакция не идёт