Вычислить массовую долю каждого элемента (%) в соединении NaNO2

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:58
    0
    Mr (NaNO2) = 69

    w (Na) = 23/69 = 0.3333 или 33,33%

    w (N) = 14 / 69 = 0.2029 или 20,29%

    w (O) = 2*16/69 = 0.4638 или 46,38%