Осуществить преобразование. Последнюю реакцию написать в ионной формуле. Mg->MgO->MgSO4->Mg (OH) 2->MgCl2

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:56
    0
    2 Mg + O2 = 2 MgO

    MgO + H2SO4 = H2O + MgSO 4

    MgSO4 + 2 NaOH = Mg (OH) 2 + Na2SO 4

    Mg (OH) 2 + 2 NaCl = MgCl2 + 2 NaOH

    Mg (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Mg (2+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2