Определите количество железа в одном киллограме Fe2O3 и Fe3O4

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:59
    0
    Количество вещества определяется по формуле:

    n = m / M

    n (Fe2O3) = 1000 г / 159,69 моль = 6,26 г/моль (примерно)

    n (Fe3O4) = 1000 г / 231,54 моль = 4,32 г/моль (примерно)