Закончите уровнение практически осуществимых реакций схемы которых привединны ниже HNO3+HCL, H2so4+cuo, h3po4+mg, h2so4+naoh, hcl+so2, hcl+ca (oh) 2

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:47
    0
    H2SO4+CuO=CuSO4+H2O

    2H3PO4+3Mg=Mg3 (PO4) 2+3H2

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    2HCl+Ca (OH) 2=CaCl2+2H2O